Ямальские врачи спасли ребёнка, выпавшего с пятого этажа
В городе Надым врачи совершили настоящий подвиг — они спасли жизнь ребёнку, который упал с высоты пятого этажа. У малыша были серьёзные травмы: сотрясение мозга, открытый перелом бедра, повреждение челюсти и рваные раны на лице. Об этом сообщает портал «Ямал 1».
Операцию, которая длилась почти пять часов, провели два специалиста — травматолог Расул Моллаев и анестезиолог Мария Луценко. Благодаря их мастерству и слаженной работе состояние ребёнка стабилизировалось. Сейчас его состояние оценивается как стабильное, врачи внимательно следят за тем, как идёт восстановление.
Такие несчастные случаи часто происходят летом, когда люди распахивают окна, чтобы спастись от жары. В правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа отметили, что в большинстве случаев это происходит из-за невнимательности взрослых и отсутствия элементарных мер безопасности.
ИА «Уральский меридиан» писало ранее, мужчина выпал из окна 9-этажки в Первоуральске. «ТГ-канал «Инцидент Первоуральск» сообщал, что мужчина с татуировками был одет только в плавки». В январе в Екатеринбурге мужчина выпал из окна 25-этажного дома ЖК «Хрустальные ключи» на Латвийской, 58/2. По данным очевидцев, мужчина выпал с 5 этажа и погиб.