Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Волгоградской области

В Сети было опубликовано видеообращение жительницы Урюпинска, которая рассказала об обстоятельствах смерти супруга и обвинила медиков скорой в неквалифицированном оказании помощи.

Согласно данным следствия, в январе 2025 года мужчина ощутил резкое недомогание. Фельдшер, приехавшая на вызов, осмотрела его и выявила лишь незначительное снижение артериального давления, ограничившись рекомендацией приема лекарств.

Через некоторое время состояние супруга заявительницы ухудшилось, у него появилась одышка. Для пациента вызвали повторно скорую помощь. В этот раз его доставили в медучреждение, где он скончался, сообщает региональное Следственное управление. 

В настоящее время в СУ СКР по региону расследуется уголовное дело по факту произошедшего. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регуправления Василию Семенову представить доклад по доводам заявительницы.