Читинец получит компенсацию за травму ноги от ливневой канализации

Житель Читы получит компенсацию из-за травмы от решетки ливневой канализации. Об этом сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.
Мужчина застрял ногой в решетке ливневой канализации. Несколько прохожих помогли вытащить пострадавшего спустя 40 минут ожидания. Он получил ушибы, растяжения, гематомы и открытую рану ноги.
Через суд пострадавший хотел взыскать 100 тысяч рублей c Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления.
Центральный районный суд взыскал с ДМРСУ 15 тысяч рублей, а в Забайкальском краевом суде решили, что субсидиарную ответственность понесет администрация Читы.

Ранее девочка из Шилки получила деньги за падение на скользкой лестнице магазина. И власти Читы выплатят горожанину 250 тысяч рублей за травму из-за гололеда.