URA.RU рассказало, как редактор Аллаяров связан с фигурантом дела о взятке
Редактор URA.RU Денис Аллаяров, задержанный в Екатеринбурге по подозрению в даче взятки, является племянником бывшего сотрудника полиции Андрея Карпова, который также проходит фигурантом в уголовном деле и подозревается в получении взятки. Такую информацию приводит свердловское агентство на своём сайте.
«От правоохранительных органов в СМИ передана информация об обвинении Дениса в передаче взятки должностному лицу. Должностным лицом является родной дядя Дениса — начальник отдела уголовного розыска ОП №10 Андрей Карпов», — пишет URA.RU.
Агентство утверждает, что Карпов «ранее был задержан по другому преступлению». Официальных данных по этому поводу не приводится. Как считают журналисты, «Аллаяров стал жертвой оговора со стороны своего дяди».
«Денис вину не признает, сам факт взятки отрицает», — говорится в сообщении.
Пресс-служба судов Свердловской области со ссылкой на руководителя пресс-центра ГУ МВД России по региону Валерия Горелых отмечает, что «Карпов является бывшим сотрудником полиции, так как был уволен по отрицательным мотивам».
Ранее в URA.RU подтвердили задержание редактора. Также стало известно, что СК России приостановил работу головного офиса издания.