Экс-руководителя почтамта в Уруше, которая похитила деньги, оштрафовали на 130 тыс. рублей

Сковородинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы пгт. Уруша. Она признана виновной в растрате.

Экс-руководителя почтамта в Уруше, которая похитила деньги, оштрафовали на 130 тыс. рублей
© 2x2.su

Установлено, что подсудимая была начальником отделения почтовой связи. Используя служебное положение, в декабре 2023 года женщина присвоила и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами, поступившими на имя жителя округа, сообщает амурская прокуратура.

Всего она присвоила более 34 тыс. рублей.

Вину свою амурчанка признала, возместила ущерб. Ее признали виновной и оштрафовали на 130 тыс. рублей.

Как писал ранее портал 2х2.su, прокуратура Амурской области добилась возбуждения уголовного дела о растрате денежных средств в отношении руководителя Урушинского почтамта. Выяснилось, что всего за неделю женщина «обогатилась» за счёт лотерейных билетов.