Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Тысячи аргентинцев вышли на протест против социальной политики властей

Тысячи аргентинцев собрались в центре Буэнос-Айреса на протест против социальной политики властей. Об этом сообщает РИА Новости. К манифестации пенсионеров, которая проходит у здания конгресса, присоединились медики и представители различных профсоюзных движений. Здание конгресса обнесли железными щитами. Акция проходит мирно.

© Газета.Ru

В апреле на антиправительственный митинг в центре столицы Аргентины вышли несколько тысяч человек. Митингующие, собравшиеся по призыву профсоюзов, выразили несогласие с проводимой президентом страны Хавьером Милеем экономической политикой.

Кроме того, они выразили поддержку регулярно протестующим аргентинским пенсионерам, требующим улучшения условий жизни на фоне роста цен и сокращения бюджетных расходов. 10 апреля в стране состоится инициированная Всеобщей конфедерацией труда 24-часовая общенациональная забастовка. Она вызвана экономической политикой правительства, приведшей к сокращению рабочих мест, спаду производства и снижению покупательной способности населения.