Хакер из Ставрополья заработал 1,2 млн рублей на модификациях вредоносных программ

Его незаконную деятельность зафиксировали сотрудники ФСБ России по Ставропольскому краю. Установлено, что хакер принимал заказы от третьих лиц, за вознаграждение модифицировал вредоносные программы и улучшал их функциональность.

Хакер из Ставрополья заработал 1,2 млн рублей на модификациях вредоносных программ
© runews24.ru

Советский районный суд Ставропольского края признал хакера виновным в создании и распространении вредоносных программ и назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Телефон и компьютер правонарушителя, а также полученный доход в размере 1,2 млн рублей, были обращены в собственность государства.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.Ранее следственный комитет Ставропольского края возбудил уголовное дело в отношении четырех студентов из Марокко, обвиняемых в жестоком убийстве 44-летнего мужчины. Преступление произошло в лесопарковой зоне поселка Санамер.