Гострудинспекция Нижегородской области начала расследование тяжелого несчастного случая на производстве на заводе ООО «Дайдо Металл Русь» в Заволжье. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.
Напомним, поздним вечером 2 июня на территории моторного завода при переливе смазочно-охлаждающей жидкости из транспортной цистерны в технологическую емкость участка пары жидкости попали на разогретый перекачивающий насос. В результате произошел взрыв и пожар.
Читайте такжеЧто известно о ЧП со взрывом на заводе в Нижегородской области
Находившийся неподалеку 34-летний плавильщик металла и сплавов 4 разряда ООО «Дайдо Металл Русь» получил термический ожог головы, лица, шеи и спины на площади 10% поверхности тела. Его доставили в больницу. Медики отнесли полученные травмы к категории тяжелых.
Гострудинспекция начала расследование, в рамках которого будут установлены обстоятельства и причины несчастного случая.
Напомним, происшествием на заводе заинтересовалась прокуратура.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»