Мариинский театр получил три новых помещения для организации выступлений и других мероприятий
Пресс-служба Росимущества Петербурга сообщила, что в распоряжение Мариинского театра было передано еще три помещения общей сложностью 531 квадратный метр. Все они располагаются в центральном районе города на набережной Крюкова, но точный адрес не называется.
Ведомство сообщило, что в них собираются проводить концерты и различные мероприятия, которые входят в театральный репертуар. До этого в 2025 году Мариинский театр получил от властей разрешение построить в Шушарах склад недалеко от театрального складского комплекса, который там появился более 15 лет назад.
Ранее сообщалось, что жительница Петербурга, победившая на региональном конкурсе красоты, будет представлять Россию на международном конкурсе в Китае.
Метрополитен Петербурга уже второй раз объявляет о поиске подрядчика, который отремонтирует одну из станций.