Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дюжаррик: ООН скорбит из-за гибели мирных жителей в конфликте России и Украины

ООН скорбит в связи с гибелью мирных жителей в украинском конфликте. Об этом заявил официальный представитель Генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик на брифинге для журналистов.

Ему задали вопрос, осуждает ли генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш теракты в Брянской и Курской областях.

«Мы скорбим о гибели всех мирных жителей», — приводит слова Дюжаррика ТАСС.

Ранее Следственный комитет России квалифицировал ЧП в Брянской и Курской областях как теракты. С мест происшествия изъяли части взрывных устройств. Как уточнили в ведомстве, эти теракты совершили по указанию киевского режима.