Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

38 миллионов рублей без объяснений: суд лишил оренбургского чиновника недвижимости в столице

Новотроицкий городской суд (Оренбургская область) удовлетворил иск прокуратуры к экс-депутату горсовета Евгению Кошкину. Экс-директор «Новотроицкого содового завода» приобрел в период с 2021 по 2023 год две квартиры в столице и машину на общую сумму 38 млн рублей, однако не смог доказать законность источников этих доходов.

В рамках дела оренбургская прокуратура затребовала обратить приобретенное имущество в доход государства в соответствии с антикоррупционным законодательством. В ходе судебного разбирательства Кошкин так и не представил убедительных доказательств легальности своих доходов. Суд вынес решение в пользу надзорного ведомства.

Евгений Кошкин покинул пост чиновника и должность директора НСЗ в апреле 2024 года, сославшись на переезд. На текущий момент на спорное имущество наложен арест, а у экс-депутата остается право на подачу апелляционной жалобы. Прокуратура города взяла под контроль исполнение судебного решения.

Ранее сообщалось об аресте имущества тюменского заместителя губернатора из-за взятки в 18 миллионов рублей.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал.