Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Родственники осужденного за убийство таксистки в Коркино не согласны с приговором

Отец 17-летнего подростка из цыганской диаспоры, осужденного за убийство таксистки в Коркино Челябинской области, не согласился с приговором суда - 9 лет и 10 месяцев в воспитательной колонии. Мужчина утверждает, что суд не учел заключение судебно-психиатрической экспертизы, согласно которому интеллектуальный уровень его сына соответствует 11–13-летнему ребенку.

"Он на уровне максимум 11–13-летнего ребенка. Судья, прокуроры, следователи не обратили на это внимания", - цитирует 74.RU слова отца осужденного.

Он считает, что дело следовало вернуть на доследование для проведения повторной экспертизы. По словам отца, осужденный не до конца осознает серьезность своего положения.

Напомним, убийство таксистки Елены Сарафановой произошло 23 октября 2024 года, когда женщина приехала на вызов к местным цыганам. Сегодня 17-летнему подростку вынесли приговор по этому делу.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал