Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Москве предотвратили теракт

В Москве арестован местный житель, готовивший теракт.

Злоумышленник намеревался взорвать бомбу в общественном месте.

В его телефоне найдены переписки с куратором украинских спецслужб с заданием забрать «схрон» в столичном лесопарке.

В тайнике было самодельное взрывное устройство. Оно было найдено на указанном месте и изъято правоохранителями, сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Арестованного москвича обвиняют в подготовке к совершению теракта и публичном оправдании терроризма.

Он подал апелляционную жалобу. Ее рассмотрят 10 июня. В сообщении Мосгорсуда указана фамилия и инициалы арестованного: Бызов А. А.