В Амурской области 1 июня ограничено продажа алкоголя, кроме заведений общепита

Ограничение коснется пива, пивных напитков, сидра и медовухи, реализуемых индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

В Амурской области 1 июня ограничено продажа алкоголя, кроме заведений общепита
© runews24.ru

Однако рестораны, бары и кафе, которые предоставляют услугу общественного питания и отпускают алкоголь на месте, останутся исключением из данного правила.

Министерство экономического развития Амурской области напоминает, что ограничение направлено на охрану здоровья детей и предупреждение употребления алкоголя несовершеннолетними.

Также Сахалинская область вводит «сухой закон» на День защиты детей. Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко на форуме «Здоровье нации — основа процветания России» сообщил, что в регионах, где введены ограничения на продажу алкоголя, наблюдается существенное снижение смертности от причин, связанных с употреблением спиртных напитков. 

промо изображение