Самолет Москва - Анталья совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары

Самолет, выполнявший рейс Москва - Анталья, совершил вынужденную посадку в аэропорту Курумоч в Самаре по технической причине. Об этом говорится в сообщении Приволжской транспортной прокуратуры.

Самолет Москва - Анталья совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары
© РИА Новости
"По предварительным данным, 28 мая в вечернее время в аэропорту Курумоч самолет, выполнявший рейс Москва - Анталья (авиакомпания "Азур Эир"), совершил посадку по технической причине", - говорится в сообщении.

В здании аэровокзального комплекса размещены 339 пассажиров. На время ожидания вылета авиакомпания предоставит им услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. С пассажирами работает представитель авиакомпании.

Пассажирка рейса Екатеринбург — Сочи умерла на борту самолета

Куйбышевская транспортная прокуратура в аэропорту организовала мобильную приемную для пассажиров. Транспортная прокуратура контролирует соблюдение их прав.