Чиновника из Минприроды Кубани подозревают в противоправных действиях
Министр природных ресурсов региона Сергей Ерёмин, комментируя ситуацию, воздержался от оценок и заявил, что пока не готов обсуждать обстоятельства, связанные с его подчинённым.
Александр Каинов занимает пост первого замглавы регионального Минприроды с 2018 года. До перехода в исполнительную власть он работал старшим прокурором отдела надзора за соблюдением природоохранного законодательства в краевой прокуратуре.
По данным «Коммерсанта», отец чиновника Сергей Каинов в начале 2020-х через свое ООО «УБиС» фигурировал в уголовном деле, связанном с нарушениями при исполнении муниципальных контрактов на ликвидацию несанкционированных свалок в Краснодаре. Тогда директор компании Дмитрий Анточий получил условное наказание по обвинению в мошенничестве.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев инициировал отставку своего заместителя Александра Нестеренко, ответственного за строительный комплекс региона. Также накануне житель Сочи получил 1,5 года ограничения свободы за нападение хаски на ребёнка.