СК завел второе дело после массового убийства подростков в Байкальске
Сотрудники СК продолжают работу на месте ЧП в Байкальске, где минувшей ночью погибли пятеро подростков. Возбуждено уголовное дело о вовлечении детей и подростков в совершение антиобщественных действий.
Речь идет о приобретении алкоголя для несовершеннолетних, сообщили в СК.
Специалисты ведомства закончили осмотр места убийства, допрашивают потерпевших и свидетелей. В квартире предполагаемого убийцы, который погиб при пожаре, проведен обыск.
Расследование первого уголовного дела продолжается. Назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская, пожарно-техническая и судебно-генетическая. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования.
Напомним, компания подростков отмечала день рождения на даче. В какой-то момент один из них схватил нож и зарезал четверых несовершеннолетних. Еще четверо пострадали. После подозреваемый поджег дом, в результате пожара он также скончался.
Власти окажут помощь родным и близким погибших и пострадавших. В Байкальске объявлен трехдневный траур.