В СПЧ объяснили, как погибшие в Байкальске дети могли достать алкоголь
Спиртные напитки погибшим в Байкальске Иркутской области подросткам могли купить прохожие.
Такую версию в беседе с NEWS.ru выдвинула член Совета по правам человека при главе государства Ева Меркачева.
«Можно выяснить и найти, кто тот человек, который купил алкоголь. Я полагаю, что он должен понести ответственность», — подчеркнула она.
При этом версию, согласно которой подростки сами приобрели алкоголь, Меркачева отрицает.
Ранее сообщалось, что родители большинства подростков, присутствовавших на вечеринке в СНТ, где произошла поножовщина с погибшими и пострадавшими, не были в курсе, где находятся их дети. Все присутствовавшие на дне рождения учились в одной школе в Байкальске.
Причиной трагедии в Иркутской области мог быть конфликт на личной почве.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве четверых подростков в Байкальске Иркутской области.
Четверо пострадавших при нападении в Байкальске подростков проходят лечение в стационаре, состояние одного из них оценивается как тяжёлое, остальных — средней степени тяжести.