Нижегородец расчленил труп убитого им отца-пенсионера
Нижегородец жестоко расправился с беспомощным родителем, после чего сжег его тело по частям.
Как рассказали в региональном Следкоме, ведомство завершило расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Нижнего Новгорода. Мужчина обвиняется в убийстве человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии ("в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Инцидент произошел в ноябре 2024 года. По версии следователей, в квартире на улице Минина обвиняемый напал на родственника. Мужчина задушил отца, который в силу своего престарелого возраста и физического состояния не мог защитить себя и сопротивляться. Об этом пишет ИА "Время Н".
– Затем он вывез тело погибшего к себе на участок в садовое товарищество, где с целью сокрыть следы совершенного преступления расчленил его, а затем сжег, – сообщили в Следкоме. В итоге стражи порядка задержали злоумышленника, свою вину он признал. Вскоре с его делом ознакомятся в суде.