Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мужчину будут судить за серию краж дорогого алкоголя из магазинов в Лобне

Лобненский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в серии краж бутылок с алкогольными напитками из магазинов в Лобне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Отделом дознания ОМВД России по городскому округу Лобня окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража») в отношении 25-летнего уроженца Астраханской области, обвиняемого в серии краж», – рассказала Петрова.

По версии следствия, обвиняемый в вечернее время приезжал на электричке в Лобню, где направлялся в магазины, торгующие спиртными напитками, о расположении которых узнавал в интернете. В торговых точках он подходил к витрине с дорогим алкоголем, брал одну или несколько бутылок с полок, прятал их под куртку и покидал помещение, не оплатив товар. После этого мужчина следовал в другой маркет, где аналогичным образом похищал товар. Украденный алкоголь он сбывал по сниженной цене прохожим и пассажирам электрички по пути домой. Следствию удалось установить причастность злоумышленника к семи эпизодам противоправной деятельности. Общий ущерб составил более 125 тыс. руб.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступлений и задержали его по месту жительства в Люберцах. Дознавателем собрана достаточная доказательная база вины обвиняемого, в связи с чем уголовное дело направлено в Лобненский городской суд», – подчеркнула представитель ведомства.