В Каменске-Уральском 35-летний мужчина напал с ножом на подростка
В ночь на 26 мая в одном из домов на улице Исетской неизвестный нанес ножевое ранение несовершеннолетнему. По данному факту Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство», сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.
Как уточнил официальный спикер ведомства Александр Шульга, пострадавший подросток госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого — 35-летнего местного жителя, ранее судимого. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.
Следователи СКР работают на месте происшествия, устанавливая все обстоятельства преступления. Для определения тяжести вреда здоровью подростка будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для задержанного.
Днем ранее в Верхней Пышме школьники напали с ножом на своего сверстника. Он получил ранение в спину, двое напавших убежали. Позднее они клялись. что испугались, хотя родственники пострадавшего считают, что в действиях детей был злой умысел.