Задержан мужчина после продажи поддельных телефонов под видом оригинальных в Подмосковье
Сотрудники полиции в Подмосковье задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в серийном мошенничестве, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.
«В Московской области сотрудники подразделения уголовного розыска Немчиновского отдела полиции Управления МВД России по Одинцовскому городскому округу в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили и по месту временного проживания в Рузском городском округе задержали 26-летнего приезжего из Ставропольского края, подозреваемого в серийном мошенничестве», – говорится в материале.
Установлено, что на одном из интернет-сервисов мужчина размещал объявления о продаже дорогостоящих мобильных телефонов по привлекательной цене, после чего возле торгового центра в Одинцово встречался с откликнувшимися на предложение гражданами и передавал им поддельные смартфоны под видом оригинальных. Действуя таким образом, мужчина путем обмана похитил денежные средства у двух граждан. Еще один покупатель распознал реплику и отказался от сделки.
Как уточняется, задержанный злоумышленник стал фигурантом уголовных дел, возбужденных следователями СУ УМВД России по Одинцовскому городскому округу по ч. 3 ст. 30, ст. 159 и ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). На время расследования подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Два проданных им поддельных телефона изъяты. Расследование противоправной деятельности продолжается.