Участок набережной Обводного канала в Петербурге ушел под землю
Участок тротуара на набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге провалился под землю. Об этом в субботу, 24 мая, сообщили в пресс-службе компании «Мостотрест».
Обрушение части пешеходной зоны произошло между Боровым мостом и торговым центром «Сенатор». Причиной чрезвычайного происшествия стало вымывание грунта около стенки набережной. К текущему моменту аварийный участок тротуара оградили.
— Наша зона ответственности — это сама стенка и перильное ограждение... Мы проведем обследование, возможно, потребуется привлечь водолазов, — передает сообщение «Мостотреста» Telegram-канал 78.ru.
Другой случай произошел в конце февраля, когда лестничный пролет обрушился на первом этаже жилого дома в Энгельсе. Кроме того, аварийный дом в Салехарде, который наклонился к земле под заметным углом, оказался на грани того, чтобы полностью рухнуть.