Школьный звонок в последний раз прозвенел для 2 354 одиннадцатиклассников из Кемерова

Сегодня, 24 мая, в школах Кузбасса прозвенели последние для учеников 9 и 11 классов. В этом году 2 354 кемеровских школьника выпускаются из учебных заведений.

Школьный звонок в последний раз прозвенел для 2 354 одиннадцатиклассников из Кемерова
© Vse42.ru

Сегодня, 24 мая, в школах Кузбасса прозвучал последний звонок для выпускников 9 и 11 классов.

В этом году 2 354 кемеровских школьника покидают свои учебные заведения. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Дмитрий Анисимов.

Также мэр Новокузнецка Денис Ильин сообщил, что для 2 017 учеников одиннадцатых классов завершился учебный год.

Кроме того, для 6 789 кемеровских и 6 189 новокузнецких девятиклассников также прозвучали последние школьные звонки.

Главы городов поздравили учащихся с завершением важного этапа и пожелали удачи, ведь впереди их ждет государственная итоговая аттестация.

Напомним, ранее редакция VSE42.RU писала о том, что в 2025 году более 220 млн российских школьников отправятся на государственную итоговую аттестацию.

промо изображение