Полицейский в Абинске отбил кошку у стаи собак
Сотрудник полиции Абинска проявил настоящую отвагу, когда спас беззащитное животное от нападения.
Младший лейтенант полиции инспектор ДПС Никита Пономарев направлялся на службу по Комсомольскому проспекту, когда заметил, как стая агрессивных собак атаковала кошку. Не раздумывая, он вмешался и отогнал животных, спасая испуганного питомца от неминуемой гибели.
Как сообщили в региональном управлении МВД, после того как опасность миновала, полицейский помог кошке выбраться из-под автомобиля, под которым она пыталась спрятаться. Прохожие, ставшие свидетелями произошедшего, забрали животное к себе домой. Сейчас пушистая спасённая живёт в уюте и безопасности.
Поступок полицейского вызвал множество слов благодарности в соцсетях, а сам он скромно заявил, что просто не мог пройти мимо.
Ранее «Кубань Информ» писал о том, что девушке с сильным болевым синдромом помогли полицейские в Сочи.