Полиция Кубани пресекла продажу краснокнижной обезьяны за 500 тысяч рублей
В Краснодарском крае полицейские пресекли попытку продажи краснокнижной обезьяны, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
О возможной продаже экзотического животного в полицию сообщили местные жители. Как выяснилось, жители соседней Адыгеи купили животное на черном рынке и пытались продать за 500 тысяч рублей.
Сотрудники ОБЭП И ПК Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району провели контрольную закупку и во время передачи денег пресекли попытку продажи обезьяны вида Капуцин-фавн, занесенного в международную Красную книгу.
Обезьяну изъяли. Она находится в истощенном состоянии. Кроме того, на теле редкого зверя обнаружены ссадины и раны. Сейчас жизни и здоровью краснокнижного животного ничего не угрожает. Его передали в сафари-парк Краснодара.