Жильцы дома в Ставрополе, где взорвался газ, бьют тервогу из-за утечек
По сообщениям горожан, утечки газа выявили уже в нескольких подъездах. В пятом подъезде жильцы вызвали специалистов после того, как у них появились сомнения.
«Запаха не было, но решили проверить на всякий случай. В итоге нашли утечку в котле и на варочной панели. Газ перекрыли, ждём ремонта», — сообщают жители изданию newsalert.ru.
В четвёртом подъезде произошла такая же ситуация. Газовики сначала говорили про духи и освежители воздуха, но потом обнаружили реальную утечку. Выяснилось, что была плохо сварена труба, пришлось разобрать кухню и переделывать.
Помимо утечек газа, люди массово жалуются на то, что в стенах появляются трещины в стенах, особенно на балконах. В 4-м и 5-м подъездах выявили случаи растрескивания конструкций, которые вызывают опасения в устойчивости здания.
Некоторые жильцы с недоверием отнеслись к первым реакциям аварийных служб, когда специалисты сначала убеждали, что это не газ, а что-либо другое, а в результате сами находили утечки.
Жильцы настаивают, чтобы было проведено полное обследование здания и коммуникаций, а также горожане просят местные власти ускорить ремонта и обеспечить безопасность во всех подъездах. По последней информации, за домом продолжают наблюдать аварийные службы.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе в результате взрыва бытового газа пострадали три человека.