Мигранта, срезавшего пионы на кладбище в Каневской, выдворят из России

В станице Каневской задержали двух мужчин, врезавших пионы на местном кладбище. Один из них, 48-летний гражданин Азербайджана, находился в России с нарушением миграционного режима. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Мигранта, срезавшего пионы на кладбище в Каневской, выдворят из России
© Кубань-Информ

Злоумышленники были пойманы с полным багажником срезанных цветов. При задержании нелегальный мигрант попытался дать взятку сотрудникам полиции, надеясь избежать ответственности, однако только ухудшил своё положение. Теперь ему грозит не только административное выдворение из страны, но и уголовное дело за попытку подкупа должностного лица.

Второй участник инцидента, 61-летний мужчина, оказал сопротивление правоохранителям. В результате он был арестован на 15 суток по статье за мелкое хулиганство.

Правоохранительные органы выясняют масштабы ущерба и устанавливают, были ли другие эпизоды противоправной деятельности у задержанных. Собранные материалы уже переданы в миграционную службу для подготовки процедуры депортации.

Напомним, трудовой мигрант отсидит 14 суток за экстремистские кричалки в Туапсе.

промо изображение