Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В российском регионе иностранец попытался дать взятку сотруднику ФСБ

В Якутске иностранец попытался дать взятку сотруднику ФСБ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ России по региону.

© Lenta.ru

По данным ведомства, мужчина незаконно находился в Якутске. В отношении него было принято решение о неразрешении въезда в Россию. Чтобы остаться в стране, иностранец предложил сотруднику ФСБ вознаграждение в виде оказания услуг имущественного характера.

Мужчину уже задержали и отправили под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере.

Ранее следователи завершили расследование дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Карелии и его сына, обвиняемых в даче взятки сотруднику ФСБ.