Возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего гражданина иностранного государства по статье «Дача взятки в крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.
— По данным следствия, 23 апреля 2025 года он передал сотруднику пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, взятку в сумме 200 тыс. рублей за непривлечение его племянника, также являющегося гражданином иностранного государства, к административной ответственности за нарушение правил миграционного учета, — говорится в сообщении.
Преступные действия гражданина иностранного государства пресечены сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.