20minutos: экс-советника Януковича после нападения пытались реанимировать
Андрея Портнова, который был советником бывшего президента Украины Виктора Януковича, после нападения в Мадриде пытались реанимировать, однако его раны оказались не совместимы с жизнью.
Об этом сообщила испанская газета 20minutos.
«Скорая медицинская помощь пыталась реанимировать Андрея Портнова, но не смогла переломить ситуацию из-за тяжести ранений, которые он получил», — говорится в публикации.
Нападение на Портнова произошло около 09:15 утра по местному времени (10:15 мск) возле американской школы в испанском городе Посуэло-де-Аларкон в провинции Мадрид.
По данным испанской газеты El Pais, в нападении на Портнова принимали участие два-три человека. В этот момент экс-советник Януковича находился за рулем автомобиля.
Стало известно значение для Зеленского убийства бывшего советника Януковича
Он получил как минимум три огнестрельных ранения, одно из которых в голову. О нападавших ничего не сообщается.
Как сообщила газета ABC, расправа над Портновым рассматривается в Испании как преступление, связанное с долгами или политическими мотивами.
Журналисты рассказали, что расследованием этого дела занимается группа убойного отдела и криминалисты национальной полиции, а также разведывательная бригада.
Ранее стало известно, что экс-советник Януковича Портнов вел активную борьбу с Порошенко.