Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Перевозившего взрывчатку по заказу Украины курьера осудили в Крыму на 18 лет

Жителя Севастополя, перевозившего по заданию Украины комплектующие для взрывных устройств, осудили на 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Крым.

«Житель Севастополя... признан виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении взрывных устройств», — приводит слова суда РИА Новости.

По данным силовиков, мужчину завербовал через мессенджер сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины. Обвиняемый искал тайники со взрывчаткой на территории региона.

Из одного он извлёк самодельное взрывное устройство и перевёз к себе домой. СВУ и другие вещи он передал агенту СБУ. После извлечения очередного свёртка со взрывным устройством его задержали.

Ранее задержанный агент Украины признался в передаче данных о ПВО в Калуге.