Следком возбудил уголовное дело после взрыва в ставропольской многоэтажке
Уголовное дело было возбуждено после мощного взрыва, повредившего несколько этажей многоквартирного дома в Ставрополе.
Следственными органами было возбуждено уголовное дело после хлопка газа, который повредил несколько этажей многоквартирного дома в Ставрополе. Об этом рассказали в местном Следкоме.
Уточняется, что расследование было начато по фактам умышленного уничтожения или повреждения имущества, а также оказания услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.
На данный момент на месте происшествия работают специалисты. Возникший пожар был локализован.
По имеющимся данным, в результате инцидента были повреждены более 50 автомобилей, находившихся во дворе дома.
Кроме того, после взрыва была госпитализирована женщина. Как сообщили в региональном Минздраве, ее состояние оценивается как средней тяжести. Также за амбулаторной медицинской помощью обратились два пострадавших.
Напомним, ранее редакция VSE42.RU писала о том, что 21 мая в Ставрополе в многоквартирном доме, расположенном на улице Тухачевского, прогремел взрыв.