Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Воевавшего против России британского наемника объявили в международный розыск

Суд Донецкой народной республики (ДНР) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 33-летнего гражданина Великобритании Гэри Бонини. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генпрокуратуре России.

© Lenta.ru

Как установил суд, в марте 2022 года Бонини добровольно прибыл на Украину и вступил в состав Интернационального легиона, где прошел дополнительную военную подготовку. На протяжении нескольких месяцев, вплоть до августа 2022 года, он принимал участие в боях против армии России. За это ему заплатили свыше 374 тысяч рублей. Бонини объявлен в международный розыск.

Уголовное дело направлено в Верховный суд ДНР для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что украинское командование создало новую роту иностранных наемников на базе 3-й штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).