Житель Чановского района обнаружил, что из принадлежащего ему дома пропала резиновая лодка, а также велосипед и триммер. Мужчина обратился в полицию, сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.
Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 48-летний мужчина. Он знал, что в этом доме постоянно никто не живёт, проник внутрь и похитил вещи. Украденным воришка пользовался сам.
По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, лодка, велосипед и триммер изъяты.
Ранее BFM-Новосибирск писал о работнике аэропорта Толмачёво, который украл два смартфона, чтобы подарить дочери и жене на 8 Марта.