Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жительницу Новосибирска будут судить за прикуривание от Вечного огня

В Новосибирском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в осквернении Монумента Славы.

По данным следствия, женщина пришла на территорию объекта культурного наследия "Монумент Славы в честь подвига сибиряков в годы Великой Отечественной войны". Она легла в чашу с Вечным огнем, подожгла сигарету от пламени и попросила сопровождающего сделать снимки. Чуть позже сибирячка разместила фотографии в своем публичном профиле.

"Своими действиями она публично осквернила символ воинской славы России и оскорбила память защитников Отечества", - сообщает сообщество судов общей юрисдикции Новосибирской области.

По решению суда сибирячке продлена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что процесс проходит в открытом режиме.