В Японии 38-летнего мужчину, который работал в государственном образовательном комплексе, подозревают в изготовлении и распространении детской порнографии. Об этом сообщает Mainichi со ссылкой на пресс-службу полиции префектуры Осака.
Согласно данным предварительного расследования, Хироки Камада использовал планшет и другие гаджеты, чтобы записывать видео в раздевалке перед общей душевой в общежитии в префектуре Кагава. В объектив преступника попали мальчики в возрасте от девяти до 14 лет. Кадры были сделаны в период с февраля по ноябрь 2024 года. Правоохранители предполагают, что эпизодов со съемкой несовершеннолетних в общественных банях и купальнях гораздо больше.
Мужчина уже признался, что занимался съемками ради наживы.
«За последние пять лет я продал подобные видео около 500 пользователям сети и заработал от двух до трех миллионов иен (около 1,1-1,6 млн рублей)», — процитировала полиция предполагаемого преступника.
Силовики вышли на мужчину, расследуя другой случай скрытой съемки в общественных купальнях в префектуре Осака. Во время обыска в рамках расследования этого дела у подозреваемого нашли носители с компрометирующей его информацией.
После этого мужчину уволили с работы, в отношении него ведется расследование.