Похищенный мужчина вывалился из машины на ходу в Подмосковье
В Подольске жертва похищения сумел открыть дверь движущейся машины и выпасть на дорогу. Рядом был автомобиль полиции.
Накануне, 14 мая, к 34-летнему жителю Подольска на улице подбежали трое неизвестных. Не объяснив, что происходит, незнакомцы набросились на горожанина, надели на него наручники и ударили по голове. Пострадавшего затащили в автомобиль и повезли в неизвестном направлении. В Сети пишут, что у мужчины вымогали 5 000 000 рублей. Во время поездки ему также угрожали пистолетом.
Злоумышленники катались около полутора часов, пока не доехали до деревни Бородино. Там похищенный подгадал момент, открыл дверь и вывалился на дорогу. В этот момент мимо проезжал автомобиль полиции. Стражи порядка, заметив неладное, сразу подоспели к мужчине на помощь.
Как сообщает Telegram-канал BAZA, похитители были задержаны. Выяснилось, что один из них – гражданин России, а еще двое – уроженцы Узбекистана. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы за похищение человека.