На вокзале в Екатеринбурге вахтовик из Перми украл рюкзак с миллионами
Ранее не судимый 44-летний пермяк подозревается в том, что позарился на чужое: по данным полиции, на вокзале в Екатеринбурге он украл рюкзак с двумя миллионами рублей у другого пассажира.
С заявлением о пропаже ценного багажа в дежурную часть линейного отдела 18 апреля обратился свердловский предприниматель. Он рассказал, что поставил рюкзак на ленту в зоне досмотра, после чего он таинственным образом исчез. Вместе с наличностью, подготовленной для покупки машины в Тюмени, куда, собственно, и собирался добираться поездом бизнесмен.
Он предположил, что сумку прихватил кто-то из посетителей вокзала. И оказался прав.
"На записи с камер видно, как проходивший перед потерпевшим через рамки металлодетектора гражданин берет с ленты свой рюкзак и его сумку в придачу. С поклажей он разгуливает по вокзалу, проходит по тоннелю на перрон, а потом - в туалет, откуда возвращается уже без чужого рюкзака", - рассказали в пресс-службе транспортной полиции по УрФО.
Описание вора передали патрулю, и вскоре пермяка задержали на привокзальной площади.
В отделе он пояснил, что в Екатеринбург приехал накануне из Тюменской области, где работает вахтой. Заселился в хостел у вокзала, а в ожидании поезда домой - пил. И хищение чужого рюкзака, с его слов, совершил именно под воздействием алкоголя: "бес попутал", говорит.
Только украв ранец и открыв его в туалете, фигурант увидел, что тот набит деньгами. Растерявшись, пермяк спрятал сумку в уборной, чтобы вернуться за ней позже.
Чудесным образом за те три часа, пока она висела возле умывальника, никто к ней не притронулся. Все деньги были на месте - их вернули владельцу.
"Что касается вахтовика, то в отношении него продолжается расследование уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража в особо крупном размере". Время до суда фигурант проведет под подпиской о невыезде, а в случае вынесения обвинительного приговора, мужчину ожидает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы", - рассказали в МВД.