В Нижнем Тагиле перед судом предстанет Роман Свинохов — бывший оперативный дежурный и сын экс-заместителя главы местного управления МВД Оксаны Свиноховой. Ему предъявлено обвинение в 40 эпизодах получения взяток от ритуального агента, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По версии следствия, с августа 2021 по июль 2024 года Свинохов передавал похоронщику конфиденциальные данные о местах жительства умерших, за что получил в общей сложности 136 тысяч рублей. В отношении ритуального агента также проводится проверка.
Обвинительное заключение утверждено прокуратурой и направлено в суд.
Как ранее сообщалось, Свинохов был задержан в феврале 2025 года на рабочем месте сотрудниками службы безопасности МВД. Также в рамках расследования проходил допрос главы агентства «Успение» Александра Егорычева, который впоследствии был отпущен.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал