Нижегородского предпринимателя Дзепу оставили в СИЗО до 14 июля

Нижегородского предпринимателя Дзепу оставили в СИЗО до 14 июля
© Vgoroden.ru

Предпринимателю Дмитрию Дзепе, обвиняемому в хищении муниципального имущества, продлили срок заключения под стражей до 13 июля включительно. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Нижегородском районном суде.

Напомним, Дзепу задержали 21 ноября. Уголовное дело, по которому он проходит, связано с нелегальной покупкой свыше 30 объектов недвижимости в Нижнем Новгороде. На заседании в ноябре 2024-го стало известно, что речь идет о хищении путем обмана по сделкам, совершенным несколько лет назад, последняя из которых была еще в 2014 году. Дзепа тогда рассказал, что объекты недвижимости были никому не нужны. Кроме того, они, как он утверждает, находились в плохом состоянии и нуждались в реставрации, которую предприниматель и проводил. 

Ранее мы сообщали о том, что бывшему спикеру думы Нижнего Новгорода Олегу Лавричеву продлили арест до 19 мая включительно. В конце апреля его дело передали в суд.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»