Горят тысячи деревьев: крупный лесной пожар накрыл Амурскую область. Подробности
По словам местных жителей, пламя объяло тысячи деревьев. Огонь разыгрался рядом с трассой, которая ведёт из Благовещенска в город Свободный. Водители пожаловались, что ЧП затрудняет автомобильное движение. Где наблюдается более сложная ситуация — читайте далее в материале.
Где бушует лесной пожар
Жители Амурской области отметили, что деревья в основном полыхают рядом с селом Москвитино, пишет «Газета.ру» со ссылкой на телеграм-канал Shot.
По словам автомобилистов, им приходится пробираться через «адское пламя», которое подобралось к дороге.
Борьба с природным возгоранием
В регионе ввели особый противопожарный режим. За последние сутки спасатели выезжали тушить лес 45 раз, уточнили в МЧС.
В ведомстве добавили, что общая площадь пожара составила свыше 3000 гектаров.
Пожары в Бурятии
Лесные пожары затронули и Бурятию. Там огонь разыгрался на площади более 53 000 гектаров, заявило лесное хозяйство республики.
По данным местных властей, пламя бушует в двух районах. В их числе:
Баунтовский; Еравнинский.
В регионе объявили режим ЧС. Последствия ЧП ликвидируют больше 500 специалистов и 102 спецмашины.
Ранее «Секрет» писал, что школьник поджёг кусочек травы и спалил лес в Забайкалье. Какое наказание ему грозит — читайте здесь.
Приморье охватили природные пожары. Виновата сухая зима
Густой дым и эвакуация: сильный ландшафтный пожар начался в Чите. Главное
Российский школьник поджёг кусочек травы и спалил лес. Пожар тушат третий день