По делу экс-губернатора Курской области задержан еще один фигурант

Гендиректор компании «КТК сервис» Андрей Воловиков стал очередным фигурантом уголовного дела о хищении свыше 1 млрд рублей во время возведения фортификационных сооружений на границе с Украиной. На данный момент обвиняемый в особо крупной растрате (ст.160 УК РФ) находится в СИЗО, передает ТАСС со ссылкой на свои источники.

По делу экс-губернатора Курской области задержан еще один фигурант
© Вести Подмосковья

Также в Москве по делу об особо крупном мошенничестве (ст.159 УК РФ) были задержаны экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов и его заместитель Алексей Дедов. Еще один фигурант, экс-депутат Максим Васильев, частично признал вину в растрате. Воловиков стал четвертым фигурантом в этом уголовном деле. 

В агентстве напомнили, что корпорация развития Курской области выделила более 1 млрд рублей на строительство фортификационных сооружений на границе с Украиной. По версии следствия, двое бывших представителей власти руководили организованной группой и с руководством корпорации реализовали хищение денег. В марте по иску Генпрокуратуры было взыскано более 4,1 млрд рублей с 9 физлиц и 8 организаций, в том числе с бывших руководителей корпорации развития Курской области.