В МВД опровергли информацию о бутылках с ядом на 9 мая

Информация о том, что в бутылках, которые планируют раздавать россиянам в День Победы, есть яд, ложна. Об этом в среду, 7 мая, сообщили в «Комсомольской правде».

В МВД опровергли информацию о бутылках с ядом на 9 мая
© Вечерняя Москва

В начале дня в Сети начали распространяться предупреждения о том, что украинские спецслужбы якобы организовали операцию под названием «Отравление».

— Начиная с сегодняшнего дня и до окончания праздников 9 мая, где бы ни были, на каких бы мероприятиях. Не брать от волонтеров, красиво одетых ребят бутылки с водой (с гравировкой) / сосуды с любой жидкостью, конфеты и шоколадки! — приводит газета сообщения, которые получали россияне.

По данным источника из МВД, подобная информация была распространена неизвестным лицом, которое не относится к силовым структурам.

— Просим доверять официальным источникам, а не анонимным сообщениям и сомнительным публикациям в соцсетях, — цитирует слова собеседника издание.

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что власти Украины всячески пытаются сорвать празднование Дня Победы в России. По его словам, в Киеве хотят создать атмосферу хаоса и страха в РФ.