Baza: 93-летний мужчина отдал мошенникам более 17 миллионов рублей
Разработчик холодильной техники 93-летний Максимилиан Сильман отдал аферистам деньги в валюте на общую сумму свыше 17 миллионов рублей. Мошенники сказали ему, что на его имя открыт счет, деньги с которого могут пойти на финансирование Вооруженных сил Украины.
Об этом во вторник, 6 мая, сообщили в соцсети.
— Дедушка отдал курьеру наличку, которая лежала дома — 2,25 миллиона рублей, почти 100 тысяч долларов и 12 тысяч евро. За несколько следующих дней Сильман вместе с женой сняли средства с депозитных счетов и также отдали курьерам — всякий раз злоумышленники ждали мужчину возле его дома на Рабочей улице, — пишет Telegram-канал Baza.
Позднее мужчина понял, что его обманули аферисты. После этого он написал заявление в полицию.
Ранее неизвестные обманули актрису сериала «Москва. Три вокзала» Ольгу Лаврову на 130 тысяч рублей, пострадавшая обратилась в полицию. Телефонные аферисты угрожали ее бывшему мужу. Актриса отказалась комментировать произошедшее.