Вертолет, выполнявший рейс в Анадырь, успешно приземлился на одном двигателе
Вертолет Ми-8, выполнявший рейс Марково - Анадырь, благополучно совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе. Организована проверка, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Авиаинцидент произошел 6 мая. По предварительной информации, на борту воздушного судна сработал датчик падения давления масла. Командир принял решение отключить один из двигателей.
В 12:07 вертолет успешно сел в Анадыре. Из 22 пассажиров никто не пострадал, уточняют в ведомстве. Сам борт также не поврежден.
Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов. Кроме того, в ходе нее будет дана оценка подготовке судна к вылету.