Бывший начальник структурного подразделения ОАО «РЖД» в Новосибирске осуждён за взятки

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении бывшего начальника Новосибирской дистанции электроснабжения – структурного подразделения ОАО «РЖД» – по делу о взятках. Об этом в понедельник, 5 мая сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Бывший начальник структурного подразделения ОАО «РЖД» в Новосибирске осуждён за взятки
© Bfm.ru Новосибирск

Как было установлено в суде, с 2019 по 2020 годы мужчина получил от предпринимателя взятку в размере 150 тыс. рублей за общее покровительство по службе в интересах представляемой им организации. В частности, незаконное вознаграждение предназначалось за оказание содействия в исполнении договорных обязательств по ремонту тяговых подстанций.

В результате суд признал его виновным в получении взятки и назначил наказание в виде штрафа в размере 750 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с реализацией управленческих функций в сфере обеспечения энергоснабжения на срок 1 год.

«Незаконно полученные в качестве взятки денежные средств конфискованы в доход государства», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что экс-директор заказника «Кирзинский» не согласился с приговором суда.