Metropoles: подозреваемого в попытке теракта на концерте Леди Гаги отпустили под залог
Бразильская полиция освободила под залог мужчину, пытавшегося совершить теракт во время выступления американской певицы Леди Гаги в Рио-де-Жанейро 3 мая. Об этом сообщил портал Metropoles со ссылкой на местную полицию.
"Полицейские установили размер залога, он свободен и предстанет перед слушанием по вопросу содержания под стражей", - заявили в правоохранительных органах.
При этом подозреваемый должен через пять дней предстать перед судом, где ему определят меру пресечения.
Ранее полиция также задержала второго подозреваемого в попытке взрыва на концерте. По данным CNN Brasil, злоумышленника в прошлом месяце депортировали из США.
Концерт Леди Гаги проходил 3 мая и был бесплатным для зрителей. На пляже Копакабана собрались более 2 млн человек.