Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Не менее 95 квартир пострадали из-за атаки дронов ВСУ на Новороссийск

Не менее 95 квартир пострадали из-за ночной атаки ВСУ, которая случилась в ночь на 3 мая в Новороссийске. Глава города-героя рассказал, что две жилплощади уничтожены полностью, еще около 93 имеют различные разрушения.

Наибольший урон зафиксирован в Центральном районе — в жилом комплексе «Аврора» повреждены 31 квартира из 72 осмотренных. На улице Суворовской разрушены два жилых помещения, еще 42 частично пострадали. В Восточном районе выбиты стекла в 22 квартирах, однако все системы жизнеобеспечения уже восстановлены.

В настоящее время в городе ведутся восстановительные работы, местные власти оказывают помощь пострадавшим.

Основная задача – оперативно составить все акты обследования помещений, чтобы жители смогли получить как первоначальные выплаты, так и средства на восстановление утраченного имущества,

мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

Напомним, СК начал уголовное расследование из-за нападения дронов ВСУ на гражданские объекты России. Пострадало мирное население в ДНР и Новороссийске.