В Волгоградской области сотрудники МЧС спасли 6 человек в зоне подтопления
Волгоградские спасатели помогли двум семьям эвакуироваться с затопленной паводком местности.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области, сразу две семьи чуть не попали в беду в эти майские праздники.
4 взрослых и 2 детей решили отдохнуть на природе. Они приехали на озеро Денежное, которое находится на острове Крит в Среднеахтубинском районе. Отдыхающие не ожидали, что приятный досуг обернется спасательной операцией.
По причине увеличенных сбросов воды на Волжской ГЭС дороги и поля в округе быстро подтопило. Семьи оказались отрезанными от суши. Им пришлось позвонить спасателям и ждать помощи.
Менее 20 минут потребовалось сотрудникам МЧС России из 50-й ПСЧ, чтобы отыскать по координатам две полузатопленные машины и испуганных людей. По пояс в воде вброд спасатели перенесли сначала детей в безопасное место, а потом организовали эвакуацию взрослых и автомобилей.